Дал бы Бог...

Вышло так — не убежишь от себя.
Эх, судьба моя — змея подколодная!
Уж не люб мне каждый миг, каждый день,
От того, что мысль дурная — словно тень.
Ведь бежать хотел не раз от неё -
Всё равно покой не даст, мать её!
Потому-то и слоняюсь день деньской,
В переулках от них прячусь на Тверской.
От кого, от них? От мыслей дурных.
Дал бы Бог, чтоб было тело у них -
Перебил бы до одной, как клопов.
Убежал бы от себя, дал бы Бог.

2000г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →