Если б ты знал

Я от любви бежала,как от стихийного бедствия,
Ты говорил ,что от нежных я чувств несусь,
Что виновато прошлое,теперь как следствие,
Я доверять и любить почему-то боюсь.

Я прогоняла сама своё счастье безбрежное,
А вечерами сидела и куталась в клетчатый в плед.
Ты говорил,что с любовью жизнь интересная,
Я говорила,что любви в этой жизни нет.

Я уходила,бросая слова необдуманно,
Я сомневалась в верности и в тебе.
Ты говорил,что поступки мои неразумные,
Что надо верить и жить по-новому мне.

Я от  любви бежала,как от несчастного случая,
Я не желала думать,что скоро влюблюсь.
Если б ты только знал,как себя ежедневно мучаю,
Если б ты знал,как любовь потерять боюсь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →