Мисс 2010

Мне попалась любовь мисс-Небраска,
Все балдели вкушая,как стейк...
Ведь в России ждала её сказка,-
Петербуржец-большой человек.

Мы на тройке в пургу разъезжали,
(На четверку,попозже я сел).
Она куталась в пышные шали
И смотрела ,как город бледнел.

Небеса затянулися хмарью,
Вдруг обрушились белой стеной...
И безвестной дрожащаю тварью
Тушь текла упиваясь щекой.

Вдоль Фонтанки вершив проминаты,
Там где Чижик решает судьбу...
Я как рыцарь снимал с себя латы,
Оживленно твердя по ходьбу:

"Вы фантастика!Вы не реальна!
Вот зима обернулась весной!
Здесь кругом совершается тайна !
Забирайте щедрее с собой!"

Локотками невидемых звеньев
Наши страны невольно сплились...
Петербуржец,чей город -имение
И из Штатов размытая мисс...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →