Осенний вечер

Дождь обнаглел, совсем не знает меры,
Все льет и льет который день подряд.
И в бабье лето мы уже не верим,
И золоту листвы уже никто не рад.
Чтоб все исправить, в уголок дивана
Запрячусь от осенней непогоды,
Послушаю Бездомного Ивана,
И нет дождя – лишь Патриарших воды.
Все будет правильно! Пройдут дожди,
И мир построен только лишь на этом.
Все будет, только солнца подожди,
А осень ведь всегда идет за летом.
И рукописи снова не горят,
Нет документа, нет и человека,
И два тысячелетия подряд
Идем к Иешуа по лунным рекам.
Подклеенная книга и диван –
Мой остров, измеренье пятое,
Реальность – в книге, за окном – обман.
Цветная шаль. Подушка смятая.


Рецензии
Интересные мысли... К размышлению.....С уважением Радион. Наталья, прочтите-http://www.stihi.ru/2013/10/29/4045
Просьба- откликаться))))))))

Радион Тухватулин   01.01.2014 08:42     Заявить о нарушении
Все мысли не мои, Булгаковские. Я очень люблю "Мастера и Маргариту"

Наталья Лопашко   01.01.2014 13:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →