Ты ушел...

Расставанье было неизбежно –
Смерть о том не спрашивает нас.
Ты ушел, оставив в память нежность
Сердца своего и ласку глаз.
 
И теперь мне звездочкою светишь.
Чувствую тепло любимых рук.
Видимо, на той твоей планете
Нет печалей, боли и разлук.

Там Экзюпери и добрый Принц
Книгу свою мудрую листают.
На одной из множества страниц
Выпадет ли встретиться - не знаю.

Может быть, случится, догорит
И моя звезда еще до срока.
Верно говорил Экзюпери:
Средь людей бывает одиноко.

Ты ушел. Угасли все надежды.
Тишиною повисает грусть.
Прошлое нисколечко не держит.
Я сама за прошлое держусь…


Рецензии
У Вас очень красивые и поэтичные стихи. Храни Вас Господь!

Александр Ковалёв 7   22.11.2013 20:02     Заявить о нарушении
Спасибо большое! Всех Вам земных благ и творческого вдохновения!
Искренне, Нина.

Нина Федорович   22.11.2013 20:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →