Ночь на дворе

Ночь на дворе,а мне не спится.
Все мысли собраны в комок.
Луна в окно ко мне стучится,
Я встану,выйду за порог.

Вдохну осенний свежий ветер,
Глаза закрою,постою.
И загрущу о прошлом лете,
Где было нам двоим тепло.

И всё же отгоню печаль я,
Что было,то уж не вернёшь.
Живу тобой воспоминанием,
Что будет дальше,не поймёшь.


На сердце нотки расставанья,
Как в песне их не изменить.
Тоскливо мне и  так печально,
Что ты уже в другой дали.

Что не дотронуться губами
До твоих сильных,нежных рук.
Не подарить тебе ночами
Всей нежной страсти с моих губ.

Ночь за окном,а мне не спится,
Вернусь и сяду у огня.
Его теплом теперь я греюсь,
Тебя нет больше у меня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →