Я живу в очень странной стране...

Я живу в очень странной стране
И работаю в странной шаражке.
Дома все позабыли о мне,
Где давно родилась я в рубашке.

Меня здесь ненавидят и бьют
По тюремной и вражесткой части.
По утрам отбиваю салют
Дуракам непонятной мне масти.

И устав от побоев и слез,
Чем меня угощают жестоко.
В мир молитвы, надежды и грез.
В Божий Храм я бреду одиноко...

2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →