Воспоминания о друзьях

Даль ближе к небу нам ли не казалась?
Не потому ль мы так спешили вдаль?
Какой бы ни была моя усталость,
Не по годам мне выпала печаль.
вернуться бы назад и жить сначала.
Хочу друзей и брата повстречать.
Где груди облакастые качала
Цыганка-осень, севшая гадать.
Росли березы - лучшие деревья,
И далеко. казалось, до утра.
Но кружит, кружит ветер перья
Той птицы, что нам пела: "Спать пора".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →