Зима в лесу

Зима в лесу. И лес стоит заиндевелый,
Танцует вьюга с ветром диким танец белый,
А на опушке ели, в пышном хороводе,
В богатых шубах внемлют ветру и свободе.

Слегка озябшая, весёлая, румяная,
Моя ты нежная, чуть от мороза пьяная.
Ты на салазках с горки вниз, стремглав слетевшая,
Ко мне спешившая, с улыбкой что-то певшая.

Я обниму тебя, прекрасную, продрогшую,
И закружу тебя - немножечко замёрзшую,
И подхвачу тебя на руки - деву снежную,
Мою святую и немножко грешную.

Зима в лесу. И лес стоит заиндевелый,
Танцует вьюга с ветром диким танец белый,
А на опушке ели, в пышном хороводе,
В богатых шубах внемлют ветру и свободе.
   2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →