Я смирилась с зимним небом в разгаре лета

Я смирилась с зимним небом в разгаре лета
И почти простила судьбу за одиночество.
Мне спокойно стало в сумерках петь без света
И не ждать, что когда-то ночь холодная кончится.

Я жизнь полюбила со всеми ее невзгодами,
Научилась пробовать горечь, лица не морща.
Привыкла минуты с книгой считать свободою
И вообще принимать этот мир непонятный проще.

Распахнула ладони и все в небеса отпустила,
С чем когда-то боялась до боли расстаться навеки.
Обнаружила ключ, из которого черпала силы,
Не искала созвучной струны ни в одном человеке.

Я бы так и жила – не томилась горячею жаждой,
Проводила дни в привычном холоде комнат.
Так какими ветрами тебя принесло  однажды?
Да не важно…
Но «рай» внутри  меня перевернут…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →