любимому

Расскажи, любимый, как живётся там?
Не зарубцевался в моём сердце шрам
от большой потери - ноет и болит,
голоса ночами слышу панихид.
Думаю всё время о тебе, родной,
ты ведь не вернёшься никогда домой.
На твою могилку не хожу почти -
ты меня за это, миленький, прости.
Не хочу я помнить холод мёртвых губ,
боль перед уходом нестерпимых мук.
Музыку включаю и смотрю в окно
солнечными днями и когда темно.
Первую встречаю осень без тебя,
обувь и одежду прячу от себя
я твою, наверно чтоб забыть чуть-чуть
то, чего, любимый, вспять не повернуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →