Без тебя

Как стыдно глупой жизнью дорожить,
когда душа – почти мертва,
а горе – в силе...
Вокруг все говорили: «Надо жить!..»,
а как мне жить теперь –
не объяснили.

Бреду в бреду над пропастью, скользя,
прикованный к беде, как каторжник острожный.
Жить без тебя, наверное, нельзя…
Забыть тебя – и вовсе невозможно.


Рецензии
Научи меня жить по-прежнему,
Не оглядываясь назад.
Я сейчас существую между
Прошлобудущим, наугад.
Помоги мне в себя поверить,
Я в бреду по меже бреду.
Каждый шаг, словно боль потери,
Коль не выстою, пропаду.

Мы наверно поймём друг друга

Марина Жукунова   01.11.2013 15:48     Заявить о нарушении
Спасибо! Похоже, мыслим в одном направлении.

Валерий Патрушев   01.11.2013 22:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →