И без стука...

 Верность – это редкость и ценность, это не врождённое – это решение.

             
Общага... вертолёты... ты...
Пространство это там осталось...
В Зазеркалье...
Всё в памяти и в уголке Души
в том самом дальнем.
Тогда казалось, что всё просто...
Без стука в комнату входила,
тебя  ни с кем я не делила...
Теперь же между нами пропасть
и нет мОста...
Я замужем... а это безвозвратно...
Мечты мои ты не пойми превратно.
Да, в Сердце ты остался...
Была я влюблена, но я сегодня не одна.
Я мать, я бабушка, жена...
Всё это сложно, старина.
Хотя так хочется ворваться... и без стука...
А жизнь проходит... вот она наука...
И слёзы капают... смывая все следы.               


Рецензии
не на месте душа: томится.
я опять пред тобою в долгу!
и я очень хочу расплатиться,
но ведь этого я не могу.

все твои молодые годы,
озорную девичью стать,
дорогую тебе свободу
я украл. для чего скрывать?

и которую ночь не спится,
грусть такая - не дай врагу!
я бы очень хотел проститься,
но я бросить тебя не могу.

и не жизнь, и не смерть - метанье.
мы сидим ,обмотавшись в плед,
двадцать лет на одном диване
бесполезные двадцать лет...

жизнь проходит..

Ирина Бетельгейзе   22.10.2013 15:08     Заявить о нарушении
Диван не всегда один...
бывают... разные...
И годы не бесполезные...
скорей, отважные...
Доказываешь сама себе
аксиомы важные...
И планы строишь в Судьбе
многоэтажные...
Живёшь... и однажды зимой...
поймаешь снежинку... блестящую...
Растает... у тебя под рукой...
как годы твои уходящие...

Валентина Гидлевская   23.10.2013 12:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →