Я сижу в своей осени...

Я сижу в своей осени, наблюдаю за табачным дымом.
Мимо мелькают прохожие, мчатся куда-то машины.
И в эти мгновения больше сказок, хоть реальность незаменима.
Вспоминаю твои улыбки, морщинки у глаз - незримы.
А в лужах отражается небо: огромное, серое нечто.
И небо само, как душа: без масок, мечты и цвета.
Приходится, одев наушники, идти вперед до станции,
Чтоб потом проснуться на конечной и наконец начать улыбаться.

18.10.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →