В развилке липы - кот в осаде

 В развилке липы – кот в осаде.
 Клюёт ворона в бок его.
 Подобралась по ветке сзади.
 И что он может? – ничего.

 Не так ли и судьба-злодейка
 лупцует нас почём зазря?
 А увильнуть – поди сумей-ка!
 Да уберечь добра заряд…

 В рубцах душа; скулит привычно.
 Вновь жизнь отвесила пинка.
 Ну что ж, таков её обычай.
 Бьёт – значит, любит нас пока.

 24.3.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →