Обращаюсь к небу я...

Обращаюсь к небу я,
Не прося, а требуя:
— Прогони ты, Господи,
Всех врагов Руси!
Стань на Красной площади,
Русь от зла спаси!

Что ты ей страдания
Шлёшь, как испытания,
Что ты в искушение
Вводишь наш народ?
Он в долготерпении
Все века живёт!..

Ты с благими пытками,
Нас познать с попытками
Не переборщи:
Рухнет Русь в мучении —
Угодишь в забвение
Сам, как кур во щи!

Ибо, хоть и молятся
В разных странах Троице,
Шепчут там моления,
Чтоб спасти себя;
Русь — твоё спасение —
Верует в тебя!               


17 октября 2013 г.
(22:06-23:21 в Нью-Йорке).
Нью-Йорк.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →