Бабочка-человек

Бабочки по стеклу, глупые, заблудились
Им кажется всё здесь тупик, кажется – зря родились
Помнится неба высь,  знали, что бесконечность
Но это стекло ограничило, бескрайнюю - вечность

Ломаются крылья, и боль, крошит мечту на осколки
Не видя свою ошибку, ищут себе отговорки:
-Всем не легко, судьба, счастье легко не дается
И каждый как угорелый, сильней и сильнее бьется

Смотрит на них человек, смеётся- глупые твари
Со стороны так легко, видеть чужие печали
Но громче смеется Бог, он дарит своё тепло
Но бабочка-человек, чувствует только - стекло


Рецензии
Стихотворение наполнено глубоким философским смыслом. По-моему, автор хотел донести до читателя мысль, что надо проще ко всему относится, тогда с легкостью будет получаться всё.Красивое. Очень понравилось.Мне песенка вспомнилась Ольги Цибульской Метелики- Бабочки, метелики-мальчики, метелики -девочки...

Галина Опарина   08.04.2014 00:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →