обними меня крепче, ведь ночь коротка

…обними меня крепче, ведь ночь коротка –
твои глаза неприступную крепость разбили…

ты помнишь...? да помнишь! я знаю, вчера -
в полдень, глаза твои меня поразили…

еле слышно гитара звучит за окном –
над постелью кружат мотыльки…

ты под пологом сладко, загадкой лежишь -
ветер ночи летит, и летит…

обними меня крепче, ведь ночь коротка –
а глаза что павлины в саду,

так невинны, чарующие…, может с небес? –
я теперь на земле молчалив…

***


Рецензии
Очень понравилось! Нежное и напевное.

Александра Болтовская   18.10.2013 02:29     Заявить о нарушении
Мне очень приятно Александра!
Спасибо!
Удачи и хороших выходных!
Всеволод.

Всеволод Самсонов   18.10.2013 21:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →