Мессия

В хмельном угаре, дыша отравой,
Обнимешь левой, ласкаешь правой.
Сорвешь оковы с дрожащей плоти,
Спросить, конечно, забудешь - "Кто ты?"
Ты сам не знаешь - да и не надо,
Взломать запреты - там ждет награда.
Найти обитель, зайти без стука,
Глотая зелье - простА наука.
Слоном протопать в посудной лавке,
Забыв под стулом носки и плавки.
Потом не вспомнишь, а кто был рядом:
Мечта? Обуза? Или отрада?
Себя Мессией в душе считая,
Уйдешь ты в небыль, хмельно шатаясь.


Рецензии
Уйдешь ты в небыль... хмельно шатаясь...

Что-то стало грустно.Осень,наверное.
Стихо хорошее.
С Улыбкой и Легким Теплым Ветром!
Светлана.

Ветрана   22.10.2013 12:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →