гниды

Жаль, что те, в 45-ом, не могут решать за других.
За сегодняшних, скользких и склизких, пропахших лосьоном,
Пожирающих жизнь за двоих, а еду за троих.
Малодушных, говеных, в себя безответно влюбленных.

Что на ум не придет и соскочет едва с языка -
Все уже стало нормой без явных наружных последствий.
Все забыто. Конец. Нынче модно глядеть свысока,
Переписывать вольно историю славы и бедствий.

Все им чуждо и ново. Ништяк, новострой, новодел.
Затуманился взор утомленной рутиной Фемиды.
Жаль, что ты в 45-ом в окопе моем не сидел -
До чего ж стало б проще потомков избавить от гниды.


Рецензии
+1, как говорится

Марина Кунина   17.05.2014 08:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →