Люблю осень...

В душе звучат осенние мотивы...
Люблю я осень - в ней есть листопад...
Я жажду ветра дерзкого порывы
И танец жёлтых листьев невпопад...

Люблю рассветы с проседью туманов
И сладость снов, залИтых синевой...
Пускай, она меня опять обманет
И опьянит, увядшею травой...

Люблю дожди - они рисуют лужи,
В их отраженьи - красота земли...
Люблю смотреть, как лист опавший кружит...
Люблю бродить под шорохи листвы...

И всполохи ночей, и блики Утра,
Мне дороги - я каждый миг ценю...
Спасибо осени за то, что стала мудрой:
Надеюсь, верю и, опять, люблю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →