Я не москвич...

Я не москвич - просто здесь гуляю.
Я не москвич - просто всех люблю.
Я не москвич - просто провожаю.
Я не москвич - просто здесь сную…

Ах, девочки! Такие все холёны,
О Господи! Красавицы одни,
Какие лица, у всех они белёны.
Сказал бы матушке: «Меня жени»!

А дороги, улицы и мостовые,
Прямо гладь единственной реки
И памятники стоят все, как живые,
Надо же, на всех углах лотки!

Там ситец, булки, разные лепёшки.
Игрушек много, всяких «Вань»,
Вот парочка любуется в окошке -
Какая роскошь удивительная грань!

Москва, неужели ты в начале?
Нет, не верю собственным глазам,
Потом, нам сбитень всем давали.
Вернись ты той - я всё тебе отдам…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →