Я и Луна

Доброй ночи, Луна!
Мне сегодня опять почему-то не спится.
Вот сижу у окна...
Я - "сова", а ведь это-вечерняя птица.

Пообщайся со мной!
В тёмном небе ты также, как я, одинока.
Накатило волной...
Режет сердце мне память, словно осока.

Улыбаешься мне.
Я читаю в глазах твоих мудрые мысли:
"Хорошо в тишине...
Всё проходит, как дым, в нашей хлопотной жизни".


Рецензии
Прекрасно.
Поддержу для читателей.

Виктор Николаевич Левашов   20.10.2023 18:47     Заявить о нарушении
Благодарю за ценный для меня, Виктор Николаевич, отзыв. Очень нравится ваше творчество. С уважением, Ирина.

Ирина Лес   16.11.2023 22:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →