Любовь и после

Мы были с вами не разлей вода
Не так ли?
Вы говорили "Мы одна семья"
Не уж то позабыли?
Как целовали мои губы на закате дня
И без умолку одно и то же говорили
"Люблю тебя, люблю, люблю..."

Как проходили дни и ночи в освещении,
И было нам плевать, что находились в темноте
Летать могли без крыльев, и законы тяготения
На нас не действовали, что ни говори.
Но время так неуловимо меняло все вокруг, включая вас
И в осенний вечер вы мне заявили,
Что огонь любви в сердце вашем
Уж давно погас.


Бросались вы холодными словами
И говорили, что всему пришел конец.
Что полюбили бравого солдата
И, что,немедля, он зовет вас под венец.
Вы говорили, что прошлое для вас так черство
И от настоящего спешите вы уйти
Что новая вас жизнь влечет хорошим
А вместе, мне и вам, не по пути.

Я отпустил вас, словно тяжкое бремя
Не просил остаться и вернуть
То теплое и до боли нежное время
Я понял сразу: уж коль залит дождем костер
Нет смысла в его угли дуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →