Осенний минор

Ах, осень… осень! Ты когда-то
Была красивой и богатой,
Пока так щедро до поры
Считала летние дары.

Ты подытожила немало,
А что упало, то пропало –
И завершилась песня сада
Печальным звоном листопада.

Всё хмуро, серо – и не зря:
Дождится небо октября…
И в ожерелье старой леди –
Одни ошмётки ржавой меди.

Чернеют, оголившись, кроны…
Молчат озябшие вороны,
А без ворованного сыра
И лисья неуместна лира.


Рецензии
Сочуствие вызывает эта старая, печальная леди... Очень интересный образ осени!
Печальная баллада, но с перчинкой иронии. Спасибо.

Титова Светлана Юрьевна   14.12.2013 21:35     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю Вас за внимание.
Уютной Зимы!

Илья Бохно   14.12.2013 21:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →