Мне жаль...

Мне  жаль,  что  кончилось  индийское  кино,

Дочитана  глава  сентиментальной  книги,  -

Пускай  сюжет  -  банальное  говно,

Непритязательна  знакомая  интрига.



Туманен  милый  взгляд.  Кривится  нежный  рот.

Как  трогают  тебя  безвкусные  творенья!

Вся  наша  жизнь  -  прескверный  анекдот,

И  ты,  увы,  её  отображенье.



Мне  хочется  считать,  что  это  -  доброта.

Рассматриваю  мир  через  сомнений  лупу:

Нет,  никогда  земная  красота

Затмить  не  сможет  царственную  глупость!


Рецензии
...такое не может закончиться, как необходимость.
Сенька не терпит цитрусы, а я их ем. И меня он не упрекает, а я всегда готов к упрёкам. Потому что я "умный", а Сенька - просто корнишрекс.
Вл.

Владимир Чобан-Заде 2   19.10.2013 00:16     Заявить о нарушении
Ты общаешься с Сенькой, потому что ХОТЕЛ общаться именно с КОРНИШРЕКСОМ, да и он не выдавал себя за нечто другое, более глубокомысленное, поэтому Сенька - человек, а те, о ком идёт речь - твари.

Олег Бобров-Южный   20.10.2013 09:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →