Всадник

По заснеженной дороге
На пути в буран
Мчится всадник одинокий,
Терпким горем пьян.

Черный флаг, как знамя боли
Режет неба дым.
В мире поменялись роли
Всадник – жалкий мим.

Жить среди чужих законов
 Вовсе не с руки.
В сердце, порохом прожженным
Вновь растут клыки.

Нет, не может быть удачи
Там, где нет клинков.
Шпоры в мыле, всадник скачет
Прочь от дураков.

Буря все сильнее злится,
Хлопьями расстрел.
Конь в безумии кружится,
Хода нет – предел.

Всадник крик вонзает в ветер,
Тянет удила.
Перед смертью он в ответе,
Жизнь все предала.

Конь хрипит, подпруга рвется
И разжат кулак.
Из него, как лучик солнца
Выпал красный мак.

По заснеженной дороге
На пути в буран
Мчался всадник одинокий,
Терпким горем пьян.

30 апреля – 1 мая 2004 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →