Неважно, какое за окном тысячелетие...

Неважно, какое за окном тысячелетие,
Главное, что дети во дворе и безветрие...
Важно, что жить еще хочу и не лукавлю,
Важно, что люблю и мир мой славлю.
Важно, что мечтаю я попасть на лукоморье,
С котом ученым побеседовать на взморье,
Попить чайку под дубом с вареньем из малины,
Потом стихи писать длиною, как былины...

Неважно, какое за окном тысячелетие,
Главное, что мысль переживет столетия!


http://www.stihi.ru/2013/08/26/4830


Рецензии
Браво!Хорошее стихотворение, Злата. Мне понравилось.

Вика Никольская   19.10.2013 13:38     Заявить о нарушении
Благодарю, Викуля.

Золотая Змейка   09.10.2017 12:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →