Кенар

О, как поет он!
Отвечаю
Ему внманьем,
Жаждой слушать.
Не смею Мир его нарушить -
Солиста райских кущ.
Не чаю
Души в нем,
Лишь затрелит кенар
И выплеснет на свет рулады.
Блаженства большего не надо
Когда в экстазе милый тенор.

Зелено-серое созданье:
Мой птах неярок, неказист -
Неподражаемый солист.
Ему нельзя без замиранья
Внимать на утренней заре,
В закатном мареве багряном
Или в полуденной поре
Когда он рассыпает рьяно
К неповторимости любовь ...

В оригинальности своей,
Раскачиваясь на качели,
То в нем прольется звук свирели,
То в нем проснется соловей ...

7.10.2013.
 


Рецензии
Красиво написано. Спасибо.
Только, дорогой Анатолий, мне кажется, есть описка. Лучше сказать:
"Ему нельзя без замиранья
Внимать...."
С теплом и дружбой, Регина.

Регина Наумова   24.10.2013 16:20     Заявить о нарушении
РЕГИНА, я Вам спасибо за замечание ... оплашал ...

Анатолий Бондарь   24.10.2013 18:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →