Пылало небо над Землей

Пылало небо над Землей
Заревом заката.
Там остывал полдневный зной
И уплывал куда-то
В далекий темный небосвод,
Теряя свои краски,
В долину полуночных вод,
Как джинн из детской сказки.

Я шел навстречу сентябрю,
Зной обжигал мне плечи.
Я шел в небесную зарю,
Ища с Иисусом встречи!

Туман спускался над рекой
Серебристой стаей.
В нем утопал вечерний зной
И незаметно таял.

Как воск расплавленный стекал
В реку закат в полнеба…
В траве кузнечик стрекотал,
Мне свою песню ведал.

Я слышал гомон птичьих стай,
Здесь ищущих ночлега.
Душой идя в небесный край,
На нивы Божья хлеба.

На землю падал красок дождь,
Весь золотом сверкая.
Роняла звезды Божья горсть,
В минорный лад слагая.

Мне песню пели Небеса,
Туман спадал на плечи.
Темнела неба бирюза,
Спускался тихо вечер.

И дух спокойно мой дышал
Божественной прохладой.
Душой я пел и восклицал,
Христа питаясь правдой!

Тьма ночи встала над Землей,
Одев поля и хаты…
Светил мне месяц молодой
И словно звал куда-то…

Но шел я мимо, к сентябрю,
Расправив свои плечи.
Я шел в небесную зарю,
Шел Господу навстречу!

                30.09.2008 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →