На склоне лет, свечою догорая...

На склоне лет, свечою догорая,
живу не для, а, просто, вопреки ...
Не замечаю я вокруг земного рая -
мне заслоняют свет восставшие грехи ...

Возможно, где-то есть любви начало,
но что-то перетёрлось на пути,
и чувство то, что жизнь всегда питало,
мне трудно в окружении найти ...


Рецензии
Нам с тобою по пути странник одинокий,
Неизвестность впереди как овраг глубокий.
Через столько дней и лет нет, увы, покоя -
Только призрачный рассвет и мятЕжна доля.

В вечном мире мы горим ярко, но не долго.
Знаю, милый пилигрим - в никуда дорога,
А пока как все идём, радуясь и мучась
за своим поводырём зная свою участь…

Да уж, Алексей,с годами многое кажется иным... С уважением Н.

Наталья Большакова 2   09.01.2014 15:52     Заявить о нарушении
Наталья, чудесный экспромт! Спасибо.

С уважением, Алексей.

Муромский Калач   10.01.2014 00:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →