А было...

А годы мчат
со счетом чет-нечет,
как флотский тельник -
весь в полоску.
Седая память все наперечет
рисует  жизнь,
что промелькнула броско...

А память...
Память...
Помнит море и брега,
и те шторма под десять баллов,
и ночи те,
где плавилась тоска
в каюте корабля
устало... 
 
А было...
Было...
Вовсе не забыть
прекрасные заоблачные были,
и женщин тех,
которых ты любил,
и тех, 
которые тебя
любили...


Рецензии
Да, были, были дни весны
и страсти - головокруженье...
Приходят к нам сегодня в сны
как сладкий хмель вина броженье --
улыбайся, мореход, не печалься! -- хорошо, что есть что помнить!Алла.

Алла Зили   20.10.2013 20:10     Заявить о нарушении
"Не будем печалиться - вся жизнь впереди..."

Улыбаюсь.

Полищук Виталий   22.10.2013 13:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →