Слишком уж много дел...

Клены желтеют в моём саду

Льётся в ладонь дождевая синь

И я под дождик себя кладу

Как кто-то дрова в камин…

И жду, до бесконечности жду

Каждый слетевший лист

Он – словно вечность в моём году

Билетик на поезд «Жизнь»

Вот так бы мчаться в нём до весны,

Чтоб день ещё пролетел….

Увы. Не до радости и тишины –

Слишком уж.... много дел…


Рецензии
Шикарно. Тронуло очень

Лиляша   29.10.2013 12:39     Заявить о нарушении
Спасибо большое. Это важно, чтобы твои стихи кого-то тронули. Пусть и единственного!

Инна Метельская   05.11.2013 05:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →