Песня красноярских столбистов

Тайга стоит покрытая туманом,
Куда ни глянешь, ведь кругом тайга.
Стоят над тайгою столбы - великаны,
Которые манят к вершинам меня.

Когда же ты - друг пустишься в дорогу ?
Когда же с нами сядешь у костра ?
Когда запоют вновь под звоны гитары,
Мохнатые ели и подруга твоя ?

А утром,после сладенького чая,
Ты кинешь взор на сей простор тайги,
И ступишь ты ногами по тропам к вершине
И скажешь- " Возьму, всеравно я тебя !

И вот, уже давно ты на вершине,
И вновь, и вновь ты взором обводя,
Ты видишь свою покоренную вершину
И город родной там внизу от себя.

/слова и музыка автора/


Рецензии
Со Столбами(Красноярскими) знаком довольно близко.
Классно!

Прокопий Прохорович   23.05.2018 07:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →