По усам...

                …по усам текло, да в рот не попало…
                (из русских народных сказок)

Устав с утра учить устав
и разобравшись в перспективе,
надумал я свои уста
заставить отмокаться в пиве.

Установив благую цель,
и в том ещё удостоверясь,
что достижима без потерь,
я медленно сместился к двери

и вышел вон. И полчаса
в режиме дикой самоволки
я сходу штурмовал леса
и берега великой Волги.

Расчёт был верен. Без потерь
я вышел прямо к магазину,
и вот в кругу друзей теперь
здесь нарушаю дисциплину.

Добыты слава и почёт.
Жить можно, даже жарким летом..!
И пиво по усам течёт
и попадает в рот при этом.

___
1980, Военные сборы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →