Да, я - красный!

Да, я - красный! И что тут такого?
Я народу не изменял!
Под присягою данное слово
Не бросал я в карманы менял!

Я не ставил на рыжих кобылок,
Что снесли табуном в беспредел,
И белилом не красил затылок,
Хоть от боли почти посинел!

Да, я - русский, мне жаль и еврея,
Вера свойственна русской груди.
Потому и порой прохиндеям
Доверяюсь на скользком пути.

Я любого люблю, словно брата,
Если братский он ценит мотив!
Кровь славина, тюрка, сармата
Густо смешана в венах моих.

Потому и с рожденья я - красный,
Только часто другим невдомёк,
Что играться со мною опасно,
Я любому устрою урок!

Терпелив я, но это лишь значит,
Что страшнее меня не найти!
Если лопнет терпенье - заплачут,
Все, кто будут стоять на пути!

Так что помните это, ребяты,
Будет поздно прощенья просить!
Ровно правит могила горбатых,
Как известно у нас на Руси!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →