Вспоминаю о блокаде,

Вспоминаю о блокаде,
Которую тогда не знал,
Я не был в стенах  Ленинграда
С фашизмом я не воевал.
Я был тогда немного молод
Но  ценность той войны познал,
И слово  страшное,  мой голод,
Не раз  со страхом я встречал.
Когда закончилась блокада,
Прорвали фронт,  пошли вперёд
Но Ленинградскую осаду,
Запомнит  славный наш народ.
И будет вечно это помнить,
Надолго голод не исчез,
Когда Великий  Шостакович
Играл  мелодию  небес.


Рецензии
Суровая страница в история

Странник Бытия   14.10.2013 15:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →