О зиме

Зима, как русская красавица,
Что в шубу белую закутана.
Она хотела всем понравиться,
А люди окрестили лютою.

Она закружится метелицей,
Весь мир в шелка оденет нежные,
Позёмкой под ноги расстелиться,
А обзовут за это снежною.

Она затянет окна кружевом,
Посеребрит деревья инеем,
Развесит на ветвях жемчужины,
На снег раскинет тени синие,

А по-над реками, озерами,
Из льда мосты построит новые,
И разукрасит их узорами,
Ее зовут за то суровою!

Зима, наивная красавица,
В вуали сотканной из инея.
Ей так хотелось всем понравится,
А вот не поняли, не приняли.

Зима уходит прочь, печальная,
Но через год, она с надеждою
Придет, покинув страны дальние,
Придет, морозною и снежною.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →