Разлука

Осень плакала тихонько.
Грустила о любви своей.
И неустанно, непрестанно.
Все дождик следовал за ней.

И откупалась она златом.
И медь дарила и рубин.
Но, дождик следовал по пятам.
Не остается он один.

Вздыхала осень: Лето, где ты?
Зачем покинуло меня?
Я все подарки раздарила.
И грустно плачут небеса.

Лишь ночью звездочки сияли.
Не ведая уж не о чем.
Что осень с летом вдруг расстались.
А месяц сыпал серебром.

     13-10-2013г.


Рецензии
ГЕЛЕЧКА, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ОСЕНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРУСТИТ..., У НАС ВСЕ ДОЖДИ И ДОЖДИ... СПАСИБО, ДОРОГАЯ. ГАЛИНА.

Галина Щеглова   20.10.2013 01:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →