Как грустно в моём мире без тебя

Как грустно в моём мире без тебя,
Когда все дни похожи и скучны,
И лишь одна далекая мечта,
Что где-то там мы вместе, я и ты.
И за окном красивая луна,
И ветер листьями шуршит, играясь,
Прекрасны милые, любимые глаза,
Как звёзды, только для меня сияют.
Как грустно в моём  мире без тебя,
Мне без тебя так холодно, что дрожь,
Есть, знаю, путеводная звезда,
Но ведь её так просто не найдёшь.
Как грустно в моём мире без звезды,
Звезды, что путь к любви укажет мне,
Я знаю, надо самому звездою быть,
Но так не просто светом быть во тьме.
А что Любовь? Она есть в нас, есть мы,
Но чтоб открыть её, нужна звезда,
И путь один, стать светом и светить,
Когда лишь о любви одна мечта.
Как грустно в моём мире без тебя,
Хотя, что грусть? Итог самообмана,
Звездою быть, и вот тогда звезда,
Увидит свет сквозь пелену тумана…

19, май, 2011 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →