Гостья Луна

Я впущу Луну в своё окошко,
Станем с ней чаёвничать вдвоём.
Может поругаемся немножко,
Может о несбыточном взгрустнём.

Щедрая на разные признанья,
Ночь опять развяжет языки.
У меня - привычное брюзжанье,
У Луны - суждения резки.

Утешений сладостных с елеем
Ждать не стоит, попросту нельзя.
Обе мы по-своему болеем,
Каждой беды разные грозят.

Город, спящий, вряд ли нас рассудит,
В чём у полуночников печаль.
А двоим болтающим, по сути,
Этого совсем не будет жаль.


Рецензии
Интересный, тёплый и образный стих! Класс! Удачи Вам. Саша.
http://www.stihi.ru/2013/05/15/6654

Александр Анатольевич Губенко   15.10.2013 13:57     Заявить о нарушении
Спасибо!!!)))

Инна Шаломович   15.10.2013 20:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →