Льют холодные дожди...

Вслед за бабьим летом жарким
льют холодные дожди.
Ничего уже не жалко,
позабудь совсем, не жди.

Всё, что в будущем - не манит,
лишь немного грудь щемит.
Обещала - знать обманет,
образ твой не сохранит.

Ничего уже не будет,
кроме хвори и сует.
А заснешь, тебя разбудит
груз уже прошедших лет.

И никак не сдвинуть с места
воз тревоги и забот.
Не пройти по жизни честно
дальше собственных ворот.

И не пасть небесной манне -
так до Бога далеко.
Расплескалися туманы,
как парное молоко.

ВТ.

Этот грустный стих я написал
задолго до страшного инсульта.
Говорят, что этого делать нельзя -
накличешь беду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →