Анатолий Овчаренко В субботний день опять ненастье

   В субботний день опять ненастье,
   Все поле в грязи и не благодать,
   Какой тут труд и трудодни на деле,
   Лежи на печке,невозможно работать.

   Село в навозе не в жару любви помеха,
   Дождь-наплевать,пойдем с тобой гулять,
   В сад у пруда ,где сливы,гнилы груши,
   Где дрожь любви мы сможем всю унять.

   Селяне пусть про нас с тобой судачат,
   Бабки -вековухи,Марьи ненасытный род,
   В память о свидании мы пошлем им груши,
   Из гнилья пусть сварят сплетницам компот.

   Идет суббота и опять в селе ненастье,
   Стоит комбайн,в поле грязь не благодать,
   какой тут труд и трудодень,и счастье,
   Лежим в саду,а куча листьев,то кровать.
   



   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →