Теплота

Казалось мне, давно разбито сердце,
Его осколки брошены в углу.
Казалось, что отныне не согреться
И не развеять горьких мыслей мглу.

Все сломано. Разбито. Безнадежно.
И в душу путь заказан для любви.
Но оказалось, был сей вывод ложным:
Мелькнул несмело огонек вдали.

И сердце возродилось, словно феникс,
В нем теплотой надежда разлилась.
Спасибо, Жизнь, что снова я согрелась.
Ты сделай, чтоб огонь тот не погас.

Не дай его задуть ветрам печали,
Не дай ему угаснуть, словно сон.
Меня так часто с кем-то разлучали...
Позволь огню гореть: мне нужен он.


Рецензии
Мария вечер добрый стихи мне понравились спасибо удачи в твоём творчестве береги себя

Вова Везунчик   23.03.2016 17:50     Заявить о нарушении
Большое спасибо!)

Мария Сюткина   23.03.2016 18:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →