Жалоба Травинки

Дороги, как щупальца чёрного спрута,
Окутали землю, сжимают и душат.
Сквозь это покрытие мне не пробиться,
Они мою душу без солнца иссушат.

Я только травинка, я гибну без света,
И я задыхаюсь без вольного ветра.
А рядом цветок, такой яркий, красивый.
Но он не поднимет асфальт — мало силы.

Вон там догнивают деревья. Их кронам
Под небом листвой не шуметь уж зелёной.
Вам, людям, удобно, а мы умираем,
Без света и солнца в земле догниваем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →