А есть ли у курочки зонтик? песенка

-А есть ли у курочки зонтик?
спросил у меня внучек Гриша.
И я отвечал, что конечно,
и я отвечал, что конечно,
и я отвечал, что конечно,
у курочки зонтика нет.

-А есть ли у Бобика галстук?
спросил он меня рано утром.
И я отвечал, что конечно,
и я отвечал, что конечно,
и я отвечал, что конечно
у Бобика галстука нет.

-А есть ли у птички моторчик?
спросил он меня за обедом.
И я отвечал, что конечно,
и я отвечал, что конечно,
и я отвечал, что конечно
у птички моторчика нет.

-А есть ли у вас сбереженья-
конфеты, печенье, варенье?
И я отвечал,улыбаясь,
и я отвечал, улыбаясь,
и я отвечал, улыбаясь
у бабушки всё это есть!

-А есть ли у деды свобода?
спросил он меня как-то утром.
И я отвечал очень тихо,
чтоб бабушка нас не слыхала,
что я абсолютно свободен...
Свободен! Свободен! Свободен!
И будем с тобою, мой внучек,
свободно мороженно есть!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →