Красивый город

Красивый город - ворот нараспах,
умен и весел, чист и не калека,
ему бы жить за совесть, не за страх,
сберечь бы в человеке - человека!

Да, я солгал... он болен, тих и глуп,
стеснён по горло пластиковым хламом
и пиджаки совдеповских халуп
прошиты буржу-азистой рекламой.
Здесь хворь души и умственный разброд,
здесь русский дух разбавлен пришлым духом
и от свобод распух свободный рот,
но просит хлеба слипшееся брюхо.

2013.


Рецензии
Сильный стих, брат.
Всё так и есть.
Горькие строки.
До встречи, Саша

Саша Бор   07.11.2024 14:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша. Одиннадцать лет стихотворению, а в лучшую сторону в этом городе мало чего поменялось.

Владимир Осадчий   07.11.2024 15:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →