Я верю...

Я верю и жду - не будет печали,
Все люди возьмут и поверят в добро.
А дети, что взрослыми, вроде бы, стали,
Поймут, что детство главнее всего.

Не будет мороки, кого напугать -
Все перед гласом природы равны,
Можно лишь будет громко сказать:
"Нет больше в этом мире войны!"

Станут богаче соседние страны,
Растворится в руках кровавая медь.
Мир исцелит все глубокие раны,
Чтобы грубый позор наконец-то стереть.
 
Ярче вся жизнь  без низких деяний,
Все люди забыли про слово контраст.
Нищих не будет, и подаяний,
Ведь милосердие нас воссоздаст.

Не знать и о злости, не знать слова "грубость",
Очарованным быть и смеяться.
Осталось лишь просто немного подумать,
Стоит ли нам изменяться?...

Лишь милосердие и сострадание
Уже сделает мир немного добрей,
Потомкам станет же в назидание
Дверь настежь открытых духовных дверей.

06.09.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →