как дорого последнее тепло

Как дорого последнее тепло,
Как радуют лучи сквозь тучи,
Как хочется, чтоб осени назло,
Погода становилась лучше.

Уже сковала небо синева,
Уже не голубеет небо в лужах,
Уже на власть у осени права,
А лету адвокат уже не нужен.

Я тоже в осени, без прав на лето.
Я окунуться в зиму не спешу.
Но чувствую, что она рядом где-то,
И остывающих углей не ворошу
11.10.13


Рецензии
Замечательно и образно написано стихотворение, Наташа!
Я тоже в осени, без прав на лето.
Я окунуться в зиму не спешу.
Но чувствую, что она рядом где-то,
И остывающих углей не ворошу.
А эти строки, будто обо мне написаны! Так они мне близки! Очень понравилось! С теплом Николай. Жду в гости!

Николай Лещёв   20.10.2013 14:57     Заявить о нарушении
Спасибо за приглашение. Я хотела еще перечитать Ваши стихи о маме. когда наведалась в последний раз к Вам, не было больше времени. Поэтому непременно еще зайду. У нас скоро поминки, 3 года.И без того постоянно вспоминала, а сейчас так остро чувствуется пустота.

Наталья Лопашко   20.10.2013 18:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →