Неправильное воспитание

Сентябрь капризно канючил:
"Мамаша, хочу гляссе!"
И осень доила тучи
особо - давали снег,
хоть морщились:"Эта осень
балует сентябрь опять.
И требует он, не просит.
Какая плохая мать!"


Рецензии
Нет, Любовь, осень сентябрю - мама хорошая. Клянусь! :)

Сыро и прохладно,
ножки листьев тонки…
Собирает осень
в школу сентябрёнка:
обнимая, гладит
по головке рыжей,
золотой любовью
над лесами брызжет.

Сентябрёнок весел.
Ранец за плечами.
Яблоками дышит,
светится лучами.
Движется вприпрыжку
к знаниям и росту…
Мама тихо плачет
В рощах тёплым воском.

Алексей Клакоцкий 23   17.10.2013 16:18     Заявить о нарушении
Очень трогательная мама! Спасибо, Алексей!
А сентябрёнок - прелесть, его ,конечно, мудрено не баловать:)))

Любовь Бурель   17.10.2013 16:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →